Питомник мини собак Тамипу, йоркширский терьер, той терьер, чихуахуа, щенки чихуахуа, щенки йоркширского терьера.
питомник тамипущенки йоркширского терьеращенки чихуахуапитомник мини собак
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
НАВИГАЦИЯ САЙТА
Породы питомника
Баннеры и ссылки
Поставь нашу кнопку
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 7 » Ветеринарные услуги для животных
Ветеринарные услуги для животных
03:53
Наш питомник предлагает комплексные ветеринарные услуги для собак мелких пород.
тел: 8-916-490-24-22
Профилактика заболеваний является составной частью выращивания здоровых щенков.
     Если собака правильно вакцинирована, ее организм устойчив к инфекциям. Не привитые собаки тяжело болеют и за время болезни отстают в росте от своих сверстников, исходом болезни часто является смерть.
Для вакцинации можно использовать как моно-, так и поливакцины. Моновакцина - это препарат, в состав которого входит один компонент, например, отечественная вакцина "ЭПМ" против чумы плотоядных. Поливакцины - это препараты, в состав которых входит несколько возбудителей, например, вакцина  против чумы, энтерита, гепатита, аденовироза, лептоспироза, бешенства.
     Щенки восприимчивы к определенным инфекционным заболеваниям, особенно к чуме плотоядных, инфекционному гепатиту, парвовирусному энтериту, парагриппу, лептоспирозу. Молозиво предохраняет щенков от указанных заболеваний на 6-8 недель. Когда действие молозива заканчивается, риск быть инфицированным возрастает. В связи с тем, что продолжительность этого защитного действия меняется в пределах от 3 до 20 недель, необходимо привить щенка до достижения им 3-4 месячного возраста. Начальная прививочная серия состоит из одной инъекции поливакцины, применяемой в возрасте 6-8 недель, и из трех последующих прививок, делающихся в течении года: в возрасте 3-4 месяцев, 6 месяцев и в год. Долее собаку прививают ежегодно. После первичной вакцинации необходим 2-х недельный карантинный период, во время которого следует избегать контакта с другими собаками. Активный иммунитет развивается через 14 дней после вакцинации.
При вакцинации следует соблюдать следующие правила :
Вакцинировать только здоровых животных
Нельзя вакцинировать беременных животных
Нельзя вакцинировать сразу после применения противоглистных препаратов (должно пройти 7-10 дней)
Не вакцинировать после применения специфических сывороток (должно пройти 14 дней)
Хранить вакцину при температуре от +2 до +8 °С
Недопустимо прививать животных после операции, родов, а так-же проводить операции в течении 2-х недель после вакцинации.
Перед прививкой необходимо дегельминтизировать щенка.
Паразитарный контроль.
    Основой здоровья вашего щенка является и регулярная профилактика глистных инвазий. Первая процедура дегильминтизации проводится в возрасте 3-х недель. Желудочно-кишечные паразиты могут вызывать у щенков серьезные нарушения здоровья, включая анемию, диарею, слабость от гипогликимии и потерю веса. Наиболее распространенными паразитами у щенков являются круглые черви (нематоды и аскориды), колчатые черви, ленточные черви, и кокцидии. Способ заражения зависит от вида гельминтов и может быть трансплацентарным, через материнское молоко, через кожный покров и с пищей. Лечение включает терапевтические процедуры с применением противоглистных препаратов. Обязательный повторный курс проводится через две недели после первого для того, чтобы уничтожить следующие поколения паразитов. Антигельминтики должны рекомендовать ветеринарные врачи после проведения анализов.
Просмотров: 741 | Добавил: Bullmoloss | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Питомник Тамипу
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 by Katryn Borysova in Moscow (495) 744-34-89 bulmoloss@mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz